8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовые споры

здравствуйте,работаю бухгалтером, написала заявление об уходе, и усла следующим днем на больньничный, сейчас в пятницу у меня будет 15 дней как написала, предложила работодалю уволить меня по первому больничному он закроется сегодня, он вроде идет на уступки, как сделать что бы работодатель меня не обманул с выплатой и что скажит мне отрабатывать остальные дни (вторник среда четверг), какой документ с ним грамотно заключить, либо я ему предложила ждать еще меня с больничного 15 дней и потом уволиться, но я думаю такой вариант им не выгоден будет

, Светлана, г. Тюмень
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

особых рисков не вижу, поскольку по истечении 15 дней вы можете свободно не выходить на работу и потребовать выдать Вам трудовую книжку, но главное чтобы Ваше заявление было зарегистрировано и у Вас имелось подтверждение данного факта. касательно вопроса оплаты, то риск минимален если вы работали на основании договора, и зарплата была белая, иначе никаких гарантий Вам никто не сможет дать.

а вот отрабатывать заставить Вас не имеют права, поскольку в ТК говорится что вы должны уведомить за 15 дней, а не отработать 15 дней.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тюмень

Cпасибо,подскажите я принесу больничный лист в пятницу это будет 15 день после написания заявления на увольнение, когда мне обязаны рассчитать по больничному листу и выдать остатки зп и трудовую, на какую статью сослаться ?

так как мне уже сказали что по-хорошому я не уйду

Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Дата обновления страницы 24.03.2015