Трудовые споры

здравствуйте,работаю бухгалтером, написала заявление об уходе, и усла следующим днем на больньничный, сейчас в пятницу у меня будет 15 дней как написала, предложила работодалю уволить меня по первому больничному он закроется сегодня, он вроде идет на уступки, как сделать что бы работодатель меня не обманул с выплатой и что скажит мне отрабатывать остальные дни (вторник среда четверг), какой документ с ним грамотно заключить, либо я ему предложила ждать еще меня с больничного 15 дней и потом уволиться, но я думаю такой вариант им не выгоден будет

, Светлана, г. Тюмень
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

особых рисков не вижу, поскольку по истечении 15 дней вы можете свободно не выходить на работу и потребовать выдать Вам трудовую книжку, но главное чтобы Ваше заявление было зарегистрировано и у Вас имелось подтверждение данного факта. касательно вопроса оплаты, то риск минимален если вы работали на основании договора, и зарплата была белая, иначе никаких гарантий Вам никто не сможет дать.

а вот отрабатывать заставить Вас не имеют права, поскольку в ТК говорится что вы должны уведомить за 15 дней, а не отработать 15 дней.

Светлана
Клиент, г. Тюмень

Cпасибо,подскажите я принесу больничный лист в пятницу это будет 15 день после написания заявления на увольнение, когда мне обязаны рассчитать по больничному листу и выдать остатки зп и трудовую, на какую статью сослаться ?

так как мне уже сказали что по-хорошому я не уйду