Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредиты не уплата

у меня такой вопрос!звонят коллекторы мне и мои родственникам,говорят что придут с милицией описывать имущество если я не оплачу долг,как права есть у них и у меня?

02 Мая 2013, 23:09, вопрос №77314 светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Пока нет судебного решения о взыскании с Вас долга, выданного исполнительного листа и возбужденного на основании него исполнительного производства, коллекторы для Вас никто, а звать их «вымогатели». Никто из полиции с ними к вам не придет, поскольку это противозаконно. Прийти они смогут к Вам исключсительно с судебными приставами и только в том случае, если долг будет взыскан в их пользу, либо у них будет доверенность от взыскателя.  Поэтому, как только еще будут попытки со стороны коллекторов давить на Вас, надо немедленно подавать в полицию заявление о вымогательстве. В заявлении желательно указать известные Вам телефоны, с которых звонили коллекторы, сведения о них, если они представлялись. 

    02 Мая 2013, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats