ДТП во дворе без Осаго

У нас месяц назад закончилась страховка, новую мы не сделали, машина стояла во дворе припаркованная, без движения, в нее врезалось другое авто. Выплатит ли нам страховку его страховая компания? Сумма ущерба 7-10 тыс.

, Елена Александровна, г. Воронеж
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Независимо от того имелся у Вас полис ОСАГО или нет, страховая компания виновника ДТП должна оплатить ущерб. У виновника-то полис ОСАГО имелся?

Елена Александровна
Клиент, г. Воронеж

Да, у него полис есть

Елена Александровна
Клиент, г. Воронеж

Нам выплатить должны потому что наша авто было без движения? а если авария происходит в движении и мы не виноваты, но выплаты все равно нам уже не положено было?