8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за подделку подписи в договоре ипотеки

Добрый день.

Бывшая жена подделала подпись в договоре ипотеки - поставила подпись за меня. Через 9 лет я получил постановление судебных приставов о взыскании задолженности за квартиру - она накопила долг почти 200 тыс рублей.

Как мне выйти с этой ситуации?

, карим, г. Казань
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы действительно уверены, что ваша подпись является подделанной вашей бывшей супругой, тогда вы имеете право обратиться в суд о признании подписи в договоре ипотечного кредитования, не действительной.

0
0
0
0
Кристина Р
Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Как верно отметил коллега — обязательно подавайте в суд, проведите почерковедческую экспертизу если располагаете достаточными средствами или можете ходатайствовать о ее проведении в суде. Если подпись действительно не Ваша — экспертиза обязательно это докажет.

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

В описанной ситуации не хватает некоторых важных деталей. В момент заключения договора вы состояли в браке либо нет? Кто платил ипотечные платежи все эти девять лет? Проживали ли вы в данной квартире? Каким образом удалось подделать подпись, учитывая что договор подлежит государственной регистрации и, вероятнее всего, подписывался в присутствии сотрудника банка? Выдавали ли вы доверенность жене или кому-либо на проведение государственной регистрации этого договора?

Попытаться признать договор ипотеки недействительным на основании одного лишь заявления, что «подпись не моя» — непростое дело. Не говорю что безнадежное, поскольку не знаю всех обстоятельств.

0
0
0
0
карим
карим
Клиент, г. Казань

- вместе не жили, но брак еще не был расторгнут

- платежи платила она, я платил алименты

- в квартире не проживал, не был прописан, даже ни разу не заходил

- вся процедура связанная с этой квартирой проходила без меня

- доверенность никогда ей не выдавал

Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 23.03.2015