Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выписать в никуда без согласия

Здравсвуйте! С 1996 года я прописан в доме ранее принадлежавшем моей тете. Сейчас она хочет подарить его моей родной сестре, а та в свою очередь продать. Для этого меня просят сняться с регистрационного учета. Я не могу этого сделать, так как не имею другого места для постоянной регистрации и возможности обеспечить себя другим жильем. По факту сейчас в доме никто не проживает, состояние аварийное. Могут ли меня выписать по решению суда без моего ведома и согласия?

08 Мая 2013, 18:37, вопрос №77304 Кирилл, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Могут. И сестра тети, и покупатели в дальнейшем.

    08 Мая 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Суд только снимает с регистрационного учета. Ему не важно куда Вы в дальнейшем зарегистрируетесь.

    08 Мая 2013, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

         Суд принмит решение в пользу истца о снятии Вас с регистрационного учета, в решении орбяжет орган ФМС это осуществить, направив туда копию решения суда.       

    08 Мая 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Ст.31 ЖК РФ. Суд выселит, т.к. Вы элементарно не член семьи тёти, но даст Вам время (обычно до 6 месяцев), чтобы Вы нашли себе жильё в аренду или купили бы.

    08 Мая 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats