432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выписать в никуда без согласия

Здравсвуйте! С 1996 года я прописан в доме ранее принадлежавшем моей тете. Сейчас она хочет подарить его моей родной сестре, а та в свою очередь продать. Для этого меня просят сняться с регистрационного учета. Я не могу этого сделать, так как не имею другого места для постоянной регистрации и возможности обеспечить себя другим жильем. По факту сейчас в доме никто не проживает, состояние аварийное. Могут ли меня выписать по решению суда без моего ведома и согласия?

08 Мая 2013, 18:37, вопрос №77304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могут. И сестра тети, и покупатели в дальнейшем.

08 Мая 2013, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15361
ответ
8422
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Суд только снимает с регистрационного учета. Ему не важно куда Вы в дальнейшем зарегистрируетесь.

08 Мая 2013, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Суд принмит решение в пользу истца о снятии Вас с регистрационного учета, в решении орбяжет орган ФМС это осуществить, направив туда копию решения суда.       

08 Мая 2013, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст.31 ЖК РФ. Суд выселит, т.к. Вы элементарно не член семьи тёти, но даст Вам время (обычно до 6 месяцев), чтобы Вы нашли себе жильё в аренду или купили бы.

08 Мая 2013, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.