Из каких средств производится оплата за обслуживание общедомового счетчика

Кто должен платить за обслуживание общедомового теплового счетчика если дом находится в собственности жильцов и 10 квартир имеют индивидуальное отопление.Платить должны все жильцы или только жильцы с центральным отоплением? Можно ли платить из содержания жилья? Пришлите пожалуйста свой ответ и название документа где все это написано.

, Наталья, г. Южа
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

наталья, одпу — это общедомовое имущество (так же как крыша, коммуникационные сети) поэтому содержание (обслуживание) распределяется между всеми квартирами пропорционально площади.

если что пишите в чат, звоните с сайта

удачи

Наталья
Клиент, г. Южа

Но жильцы с индивидуальным теплом утверждают что они не обязаны платить. На основание чего мы можем заставить их платить?

у вас непосредственное управление?