360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как платить коллеккторам?

в 2007г я брала кредит в Пробизнесбанке,какое-то время платила,потом потеряла работу и у меня образовалась задолжность,2008 г я погасила часть долга и встала в график платежей,потом я забеременила,была в декрете по кредиту,то платила,то нет,всегда беру и брала трубки если звонят из банка на протяжении последнего года всегда ежемесячно платила банку по 2500 вчера пришла внести очередной платеж и узнала,что банк продал мой долг коллекторам ,даже незнаю хорошо это или плохо,и как теперь платить?

02 Мая 2013, 22:24, вопрос №77290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Доброго времени!

Доброго времени! Пишите два заявления: в банк с просьбой о
реструктуризации кредита по уважительным причинам, и в полицию, хотя
можно предупредить коллекторов о уголовной ответственности позвонив им.
Штраф,- прерогатива суда, но не частной организации! В банк, к
кредитному менеджеру. И, что значит,- продал?

Дополню: лишение лицензии грозит данной организации за незаконные действия против вас.

Спасибо.

02 Мая 2013, 22:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
5917
ответов
2290
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Узнайте у коллекторов или у банка какую сумму они продали, коллекторы, если это «вменяемое» агентство могут пойти на встречу и дать время для погашения задолженности, важно знать ваш долг именно переуступили или просто отдали в работу. Если была переуступка, то требуйте предоставить вам первоначальные документы, чтобы знать, переуступили только сумму основного долга и набежавшие проценты или же еще и право начислять дополнительные проценты.

03 Мая 2013, 23:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут