8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить коллеккторам?

в 2007г я брала кредит в Пробизнесбанке,какое-то время платила,потом потеряла работу и у меня образовалась задолжность,2008 г я погасила часть долга и встала в график платежей,потом я забеременила,была в декрете по кредиту,то платила,то нет,всегда беру и брала трубки если звонят из банка на протяжении последнего года всегда ежемесячно платила банку по 2500 вчера пришла внести очередной платеж и узнала,что банк продал мой долг коллекторам ,даже незнаю хорошо это или плохо,и как теперь платить?

, Анастасия Ананьева, г. Владимир
Иван Ларин
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени!

Доброго времени! Пишите два заявления: в банк с просьбой о
реструктуризации кредита по уважительным причинам, и в полицию, хотя
можно предупредить коллекторов о уголовной ответственности позвонив им.
Штраф,- прерогатива суда, но не частной организации! В банк, к
кредитному менеджеру. И, что значит,- продал?

Дополню: лишение лицензии грозит данной организации за незаконные действия против вас.

Спасибо.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Узнайте у коллекторов или у банка какую сумму они продали, коллекторы, если это «вменяемое» агентство могут пойти на встречу и дать время для погашения задолженности, важно знать ваш долг именно переуступили или просто отдали в работу. Если была переуступка, то требуйте предоставить вам первоначальные документы, чтобы знать, переуступили только сумму основного долга и набежавшие проценты или же еще и право начислять дополнительные проценты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
Договорное право
Имеет ли он право не платить за второе помещение?
человек арендует 2 помещения. но за последний месяц отказался от второго помещения и арендовал только одно помещение. но по договору он должен платить за оба помещения. имеет ли он право не платить за второе помещение?
, вопрос №4046414, Заболоцкая Варвара, г. Владивосток
486 ₽
Налоговое право
Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы начать платить налог?
Здравствуйте, я начал заниматься арбитражем криптовалюты и сразу столкнулся со 115фз в тинькофф банке. Поэтому хочу обложить налогом доход от арбитража. Работаю я через российские карты. Если я буду платить налог, как ИП ко мне перестанут придираться за большое количество крупных переводов на физлиц? Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы начать платить налог?
, вопрос №4045781, Данил Морозов, г. Челябинск
Дата обновления страницы 02.05.2013