Призыв по контракту

Здравствуйте! Я отслужил в ВС РФ 6 месяцев и был комиссован по состоянию здоровья с категорией Б-5, сейчас спустя 5 лет я вылечился. Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на службу по контракту в ВС РФ в данный момент, поскольку состояние моего здоровья улучшилось. Могу ли я пройти заново медицинскую комиссию и получить категорию пригодную для службы по контракту? Спасибо.

, Владимир, г. Челябинск

Уважаемый Владимир, граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены отделами военных комиссариатов (военно-врачебными комиссиями федеральных органов исполнительной власти) в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

До начала освидетельствования граждане, ограниченно годные к военной службе, проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:
флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);
общий (клинический) анализ крови;
общий анализ мочи;
электрокардиография в покое.
По медицинским показаниям могут проводиться также другие диагностические исследования.