8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затронут ли меня, долги моего родного брата

Здравствуйте! Мой родной брат должен банку деньги. Он имеет инвалидность и сейчас с него уже высчитывают долг один банк. Но на него подал в суд еще один банк, которому он должен. На момент, когда он брал кредиты он был прописан в моей квартире. Сейчас он прописан в другом месте. Я получил письмо о том, что такого то числа ко мне придет участковый и представитель коллекторов. Чеки на всю технику и мебель у меня есть. Долю на квартиру он тоже не имеет.

Как это может коснуться меня и как поступить, чтобы это не коснулось меня?

Спасибо!

, Антон, г. Томск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Участковый и представитель коллекторского агенства, не имеют право производить арест имущества, данным должны заниматься сотрудники службы судебных приставов.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Я получил письмо о том, что такого то числа ко мне придет участковый и представитель коллекторов

визит участкового «не грозит»; коллекторы — даже если коллекторы и приедут (что навряд ли), вправе их не впускать; будут «настаивать», вправе будете сами вызвать полицию. Не стоит верить всему, что «обещают» (письменно, либо устно) коллекторы.

По долгам брата (в т.ч., и своим имуществом) «не отвечаете».

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Но на него подал в суд еще один банк...Сейчас он прописан в другом месте.

в соответствии со ст.33 Закона «Об исполнительном прозводстве»

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
Наследство
Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
Добрый день! Вопрос о наследии: Умерла бабушка , у нее 2 сына , мой отец и дядя. От бабушки остался земельный участок. Т.к. отец с дядей не общались между собой , соответственно оба не вступили в наследие. Прошло время умер отец. Дядя завил о праве наследие на земельный усаток в суд. Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
, вопрос №4060769, Олег, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли дочь 31 год претендовать на все выплаты за погибшего отца на сво, но у погибшего еще остался брат родной
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли дочь 31 год претендовать на все выплаты за погибшего отца на сво, но у погибшего еще остался брат родной
, вопрос №4058940, Анна, г. Магнитогорск
Уголовное право
Погиб на СВО двоюродный брат мужа, в части его пока считают без вести пропавшим, никого кроме двоюродного
Добрый день! Погиб на СВО двоюродный брат мужа,в части его пока считают без вести пропавшим,никого кроме двоюродного брата нет в живых,ни родителей ,ни жены ,ни детей,ни брата родного ,отправили информацию о формировании карточки как без вести пропавшего,в ней указано ,что надо отправить заполненное заявление о получении денежного довольствия родственниками военнослужащего, с приложением необходимого пакета документов, Вопрос : являясь единственным родственником- двоюродным братом,положено ли получить его денежное довольствие???надо заполнять заявление??
, вопрос №4058508, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх. Но в суд подали на меня за долг, за тот период, в котором я была собственником. Правильно ли это?
, вопрос №4058466, Елена Хозяинова, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 26.03.2015