Дистанционная покупка в интернете

Добрый день, подскажите что делать? я заказала товар через интернет. Посылка была отправлена продавцом наложенным платежем. Я пришла на почту, оплатила и забрала посылку ( внешних повреждений не было, посылку при мне не взвешивали). Дома открыв посылку обнаружила что это совсем не мой заказ. Сообщила продавцу, тот во всем начал обвинять почту. Сказала что мне Ваш товар не нужен верните деньги -реакции не последовало. Номера телефона продавца нет, только связь с менеджером-консультантом путем переписки. Как мне поступить дальше? Как вернуть деньги и наказать мошенников?

, яна, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, подскажите что делать? я заказала товар через интернет. Посылка была отправлена продавцом наложенным платежем. Я пришла на почту, оплатила и забрала посылку ( внешних повреждений не было, посылку при мне не взвешивали). Дома открыв посылку обнаружила что это совсем не мой заказ. Сообщила продавцу, тот во всем начал обвинять почту. Сказала что мне Ваш товар не нужен верните деньги -реакции не последовало. Номера телефона продавца нет, только связь с менеджером-консультантом путем переписки. Как мне поступить дальше? Как вернуть деньги и наказать мошенников?
яна

Добрый день Яна! Необходимо понять — мошенники ли это или недобросовестный интернет магазин..

Какие документы у Вас на руках? Если у вас есть документы, где указан ИНН организации( именно организации, а не банка) — то можно установить юридический адрес на сайте налоговой и отправить для начала письменную претензию с требованием вернуть деньги.

Если же адреса и других реквизитов нет- Вам следует обратиться в отделение полиции с заявлением о мошенничестве!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

яна
Клиент, г. Краснодар

Добрый день. Из документов есть только чек об оплате посылки. Из данных ФИО отправителя и его абонентский ящик. А если обратиться с иском к мировому судье или сначала в полицию? Спасибо.

в данном случае лучше в полицию.заявление о мошеничествк.