8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на долю

Здравствуйте! Недавно с мужем купили однокомн.квартиру, помогли родители с обеих сторон. зарегистрировали квартиру на ЕГО старенькую бабушку, т.к. в дальнейшем могут возникнуть проблемы в с ипотекой. В случае развода можем ли мы с дочкой рассчитывать на часть квартиры?

, Яна, г. Саранск
Юлия Колотухина
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, в случае развода разделу подлежит совместно нажитое имущество супругов.

Юридически квартира не является совместно нажитым имуществом, так как собственником не является ни один из супругов.

Следовательно, в случае развода вы и ребенок никаких прав на квартиру иметь не будете.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Яна! Во-первых, не совсем понятно, о каких возможных проблемах с ипотекой идёт речь. Наличие в собственности жилья не является поводом для отказа в предоставлении кредита, а скорее наоборот. И если собственником жилья будет бабушка вашего мужа, вы не сможете претендовать на долю в собственности в случае развода. Более того, даже если муж станет собственником этой квартиры в дальнейшем, как наследник, то данная квартира будет являться его личным имуществом, не входящим в состав совместного имущества супругов.

Удачи вам!

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Саранск

Может ли бабушка оформить дарственную или же наследство на несовершеннолетнего внука?

Может ли бабушка оформить дарственную или же наследство на несовершеннолетнего внука?
Яна

Да, бабушка может оформить как договор дарения, так и завещание на внука

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли внуки вступить в наследство за место сына?
Здравствуйте. Умерла бабушка, у нее есть сын, и два внука(дети сына). Сын покойной не вступает в наследство(бездействует). Есть квартира, в которой у бабушки 2/4 доли, сын 1/4, внук 1/4, у второго внука нет доли есть только прописка. Отойдет ли наследство бабушки государству если сын будет бездействовать? Могут ли внуки вступить в наследство за место сына?
, вопрос №4857894, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Могу ли рассчитывать на уголовную ответственность?
Здравствуйте, подскажите если находился в соч(самовольное оставление части) больше месяца. Могу ли рассчитывать на уголовную ответственность?
, вопрос №4857587, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Доброго времени, ветеран сво, списали в запас, живу в сбп снимаю квартиру могу ли на компенсацыю рассчитывать или может жкх платежи
Доброго времени ,ветеран сво ,списали в запас ,живу в сбп снимаю квартиру могу ли на компенсацыю рассчитывать или может жкх платежи
, вопрос №4857614, Виктор, г. Белореченск
Наследство
Можем ли мы отказать от долей в пользу мамы?
Добрый день,квартира приватизирована,доли поделены на всех членов семьи. Папа умер,нужно ли маме вступать в наследственность,если она там зарегистрирована и платит за неё? Можем ли мы отказать от долей в пользу мамы? И нужно ли маме(если придётся вступать в наследственность) платить гос.пошлину 0.3%.?
, вопрос №4856819, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015