8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли договор разорвать по правам потребителей в течение 14 дней без уплаты неустойки?

Я вчера заключила договор с фирмой ООО"Северная пальмира" на приобретения участка, это не основной договор а первый в котором прописывается суммы взноса и тп. Придя домой и пробив эту фирму я поняла что они МОШЕЙНИКИ и земельного участка мне не видать, сумму брони я внесла не большую всего 5 тыс рублей но по договору до 31 марта я должна заплатить 85 тыс рублей что является 30% от стоимости участка. Это де сумму я должна заплатить при расторжении договора. Но я не желаю отдавать такие деньги в никуда и ни за что!!! Так вот могу ли я разорвать догово по закону защиты прав потребителей без ущерба себе и своему карману!? Вероятность что они мне вернут мои 5 тыс. не велика я понимаю!

Показать полностью
, Регина, г. Москва
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

да возможно. вы просто пишите уведомление о расторжение предварительного договора направляете з\письмом.

если вы не хотите судиться за 5 000руб… то это все.

вам ни чего не будет и бояться ни чего не надо (ну возможно угрозы, но это заявление в полицию и так же все)

будут вопросы пишите в чат, удачи

0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Москва

А я могу сегодня сама дома напечатать в двух экземплярах соглашение о расторжение договора, по причине просто изменились обстоятельства! И сразу отвести им попробовать поставить подпись и печать от них что они приняли, если уж нет то сделать это почтой!!! И как называется подобное заявление скажите пожалуйста, что бы могла посмотреть подобный текст в интернете!

да можете. ищем форма расторжение предварительного договора

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я управлять новым тс без страховки в течений десяти дней с момента покупки?
Могу ли я управлять новым тс без страховки в течений десяти дней с момента покупки?
, вопрос №4062606, Александр, г. Льгов
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Дата обновления страницы 23.03.2015