Возможно ли договор разорвать по правам потребителей в течение 14 дней без уплаты неустойки?

Я вчера заключила договор с фирмой ООО"Северная пальмира" на приобретения участка, это не основной договор а первый в котором прописывается суммы взноса и тп. Придя домой и пробив эту фирму я поняла что они МОШЕЙНИКИ и земельного участка мне не видать, сумму брони я внесла не большую всего 5 тыс рублей но по договору до 31 марта я должна заплатить 85 тыс рублей что является 30% от стоимости участка. Это де сумму я должна заплатить при расторжении договора. Но я не желаю отдавать такие деньги в никуда и ни за что!!! Так вот могу ли я разорвать догово по закону защиты прав потребителей без ущерба себе и своему карману!? Вероятность что они мне вернут мои 5 тыс. не велика я понимаю!

, Регина, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

да возможно. вы просто пишите уведомление о расторжение предварительного договора направляете з\письмом.

если вы не хотите судиться за 5 000руб… то это все.

вам ни чего не будет и бояться ни чего не надо (ну возможно угрозы, но это заявление в полицию и так же все)

будут вопросы пишите в чат, удачи

Регина
Клиент, г. Москва

А я могу сегодня сама дома напечатать в двух экземплярах соглашение о расторжение договора, по причине просто изменились обстоятельства! И сразу отвести им попробовать поставить подпись и печать от них что они приняли, если уж нет то сделать это почтой!!! И как называется подобное заявление скажите пожалуйста, что бы могла посмотреть подобный текст в интернете!

да можете. ищем форма расторжение предварительного договора