464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли я право на получение алиментов если я в браке но деньгами муж не поддерживает

Имею ли я право на получение алиментов на дочь 11 лет? С отцом ребенка состою в браке, проживаем отдельно, денег на содержание ребенка не получаю. Если я имею такое право, куда мне следует обращаться?

19 Мая 2012, 16:31, вопрос №7727 Наталия, г. Череповец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Белов Антон
Закон и Армия, г. Казань
  • 286ответов
  • 57отзывов

Конечно имеете, до достижения дочери 18 лет. Нужно обратиться в суд с исковым заявление о взыскании алиментов на ребенка.

19 Мая 2012, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2260
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если вы хотите чтобы алименты взыскали за предыдущие 3 года- то в суд с исковым заявлением, если вы просто хотите получать алименты с даты обращения, то вам можно обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа.( напишите на электронную почту), или тут через личное сообщение я вам помогу.

19 Мая 2012, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Череповец

Любовь Юрьевна, какие документы я должна приложить к заявлению о выдаче судебного приказа?( Состою в браке , имеем с мужем двух дочерей 11 и 19 лет. Старшая не учится , работает без оформления трудовых отношений, прописана и проживает у отца. Младшая прописана у отца ,проживает со мной.Денег на содержание ребенка не получаю) Заранее спасибо за ответ.Наталия.

21 Мая 2012, 21:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут