Имею ли я право на получение алиментов если я в браке но деньгами муж не поддерживает

Имею ли я право на получение алиментов на дочь 11 лет? С отцом ребенка состою в браке, проживаем отдельно, денег на содержание ребенка не получаю. Если я имею такое право, куда мне следует обращаться?

, Наталия, г. Череповец
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Конечно имеете, до достижения дочери 18 лет. Нужно обратиться в суд с исковым заявление о взыскании алиментов на ребенка.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

если вы хотите чтобы алименты взыскали за предыдущие 3 года- то в суд с исковым заявлением, если вы просто хотите получать алименты с даты обращения, то вам можно обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа.( напишите на электронную почту), или тут через личное сообщение я вам помогу.

Наталия
Клиент, г. Череповец

Любовь Юрьевна, какие документы я должна приложить к заявлению о выдаче судебного приказа?( Состою в браке , имеем с мужем двух дочерей 11 и 19 лет. Старшая не учится , работает без оформления трудовых отношений, прописана и проживает у отца. Младшая прописана у отца ,проживает со мной.Денег на содержание ребенка не получаю) Заранее спасибо за ответ.Наталия.