Уплата налога на недвижимость
добрый день! Мне 59 лет,я на пенсии. Живу в частном доме, и в связи с семейными обстоятельствами вынуждена полдома сдавать в аренду. В связи с тем. что я пенсионерка, я освобождена от уплаты налога на недвижимость, а вот как с уплатой налога за сдачу жилья?! Ведь скоро 1 апреля! может быть и здесь есть какие-то льготы пенсионерам? Буду очень признательна за ответ.
, Татьяна, г. Иркутск
Иван Иванов
Добрый день, Татьяна! Налоговым законодательством не предусмотрены льготы пенсионерам по уплате НДФЛ при сдаче жилья в аренду. Исчерпывающий перечень доходов, не подлежащих налогооблажению, содержится в ст. 217 НК РФ, и указанного вами вида дохода в этом перечне нет.
Удачи вам!