Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Kак составить жалобное письмо для отправки на место работы?

Бывший муж, с которым я уже официально 3 года в разводе (работает в пограничной службе), в корыстных целях следит за передвижением моей нынешней семьи и моих родителей. Об этом он открыто сообщал моей матери при встрече с ребёнком, когда мы с моим нынешним мужем уезжали заграницу. Это нас беспокоит. Считаются ли его действия нарушением уголовного кодекса - злоупотреблением или превышением должностных полномочий? Помимо этого он распространяет среди моих родственников заведомо ложную информацию, порочащую мою честь и достоинство. Прошу посоветовать мне, как юридически правильно действовать против такого негодяя. Помогите, пожалуйста, составить жалобное письмо для отправки на место работы этого человека.

02 Мая 2013, 21:52, вопрос №77266 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Если имеет место  распространение заведомо ложных сведений, порочащих  Вашу честь и достоинство или подрывающих  репутацию, то возможна уголовная ответственность по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ-клевета. 

    02 Мая 2013, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats