Срочно нужна ваша помощь

я малоимущая мать-одиночка,хочу подать на установление отцовство,скажите пожалуйста кто будет оплачивать днк экспертизу?если я то можно сделать это в рассрочку?заранее спасибо!

, валентина, г. Бийск

Добрый день, Валентина! Вы можете обратиться в суд, рассматривающий ваше дело с ходатайством о назначении соответствующей экспертизы ДНК, и одновременно заявить ходатайство, в связи с тяжёлым материальным положением об освобождении вас от судебных расходов, связанных с оплатой работы эксперта по основания п. 3 ст. 96 ГПК РФ «Внесение сторонами денежных сумм, подлежащих выплате свидетелям, экспертам и специалистам»

3. Суд, а также мировой судья может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов, предусмотренных частью первой настоящей статьи, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.

Удачи вам!