Получение загранпаспорта

Мне в соответствии с п.1 ст.15 ФЗ РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" отказано в получении загранпаспорта, который нужен мне ТОЛЬКО для поездок в Украину, где проживают мои родные брат и сестра, а также похоронены родители. Если раньше эта проблема решалась просто по предъявлении внутреннего российского паспорта, то в связи с введением Украиной с 1 марта въезда в Украину ТОЛЬКО по ЗАГРАНПАСПОРТУ, я не могу посетить родных даже в случае их тяжёлой болезни или ещё худшей ситуации...

Есть ли решение возникшей проблемы, и куда мне следует обратиться за помощью с целью ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения вопроса получения загранпаспорта? Или же ситуация НЕ ИМЕЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ?

, Владимир,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

До истечения установленного срока ограничения, связанного с владением сведениями особой важности либо секретными сведениями, к сожалению, ничего поделать нельзя. Вам остается ждать либо истечения срока владения Вами такими сведениями, либо когда на Украине появится нормальная законная власть, которая вернет прежний порядок пересечения государственной границы с Украиной.