Уголовное дело

Скажите пожалуйста.Зашли с друзьями в магазин по очереди.взяли алкогольную продукцию.каждый по бутылки и вышли.меня задержали сотрудники полиции.я им сказал,что я действовал один взял бутылку рома закупочной стоимостью 590 рублей.они составили административный протокол и отпустили.на следущий день меня задержали и сказали,что я должен подписать другой протокол.что якобы меня окликнула женщина в магазине я не остановился и продолжил движение и убежал.если я не подпишу они сказали найдут моих друзей и будет статья с группой лиц. а так получился грабеж.пришлось подписать.что мне грозит?и еще я хотел спросить.на следущий день я захотел выпить.и заложил материн компьютер стоимостью 75.000 тысяч рублей.она написала на меня заявление в полицию.я сознался.что хотел его заложить.но они сказали написать.что я его хотел продать и сказали что это тоже самое.я подписал.скажите можно ли отделаться от реального наказания.

, рустам, г. Москва
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Грабеж у Вас уже есть

Статья 161 УК РФ. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) с причинением значительного ущерба гражданину, —
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
3. Грабеж, совершенный:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, —
наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.

С мамой, я думаю Вы разберетесь. А, вообще, с алкоголем надо прекращать, до добра не доведет и адвокаты не помогут.

рустам
Клиент, г. Москва

спасибо вам за совет.как пополню счет.денежку вам закину

Рустам, уточните- в настоящее время возбуждены уг. дела по тем фактам, о которых вы указали в Вашем вопросе?

Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Можно рассчитывать на условное осуждение. Если у Вас нет судимости, имеются положительные характеристики с места жительства, работы, добросовестный адвокат, то шансы имеются. Характеристик нужно собирать как можно быстрее. Если Вы не работаете, то срочно нужно устраиваться на работу.

рустам
Клиент, г. Москва

у меня были уголовные дела.158ч1 в 2009.228.ч1 -22 марта 2012.228.ч1-15 мая-год условно

рустам
Клиент, г. Москва

у меня были судимости в 2009.ст 158ч1-примерение сторон.ст228ч1-в 22 марта .штраф 40 тысяч.ст228.ч1 18 мая.год условно.подскажите что мне делать.как вести себя на суде