Можно ли убрать сведения из баз данных о привлечении к уг. Ответственности?

В 2010 году,когда мне было 16 лет,привлекалась к уголовной ответственности по ч.3 ст.30,ч.1 ст.158 УК РФ.

Дело было прекращено по решению суда, и ко мне была применена принудительная мера воспитательного характера,а именно предупреждение!

На данный момент я хотела бы обратиться в суд с иском,хотелось бы узнать,реально ли восстановить свои права?

Имею среднее специальное образование юридическое,сейчас обучаюсь на 1 курсе в академии,получаю высшее юридическое образование!

Очень хочу работать в структуре,но не знаю,как исправить этот печальный и глупейший факт биографии...

Обстоятельства прекращения уг. дела не реабилитирующие,вот и хочу узнать,есть ли надежда хоть какая-то?

Заранее спасибо!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. Нет все сведения сохраняются в базе и убрать их никаким способом не представляется возможным. Ваши права никак не нарушаются, вы же уже погасили судимость. Даже если бы и имели место реабилитирующие основания сведения о наличии судимости сохранились бы в базе