Помогите пожайлуста

Здравствуйте! У меня такой вопрос Мужу 35, призвали на службу , раньше не был призван по состоянию здоровья Я инвалид 3-й группы, у нас 4-х летний усыновлённый ребёнок. Имели ли право его забирать по семейным обстоятельствам на службу, при этом в военном былете написано, что он не женат! Сделали МРТ у него диагноз : Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника по типу межпозвонкового остеохондроза нижнегрудного отдела позвонка. Прогрузия дискаTh11-Th12. Грыжи Шморля Th8-Th12 S-образный сколиоз. Дегенеративно-дистрофическое поражение позвоночника по типу остеохондроз L3-S1. Спондилоартроз 1-й степени. Спондилолиз.Грыжа диска L5-S1. Прогрузии дисков L3-L5

, Анна,
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В соответствие с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.1998г.:

ст.22 ч.1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Вашего мужа по Закону не имели право призывать, поскольку по возрасту он не подлежит призыву.