8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Женщина в армию с 2 курсами института

Могу ли я попасть в армию по контракту с 2 курсами института если я женщина, и какая возрастная группа?

19 мая 2012, 12:52, Лана, г. Энгельс
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

На военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню образования; профессиональной подготовки; физической подготовки.

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане женского пола, не пребывающие в запасе.

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет.

19 мая 2012, 16:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли отчислиться со 2 курса института с правом восстановления на бюджет на тот же курс?
Можно ли отчислиться со второго курса института, если сессия не сдана, есть задолженность, с правом восстановления на бюджет на тот же курс?
15 января 2020, 08:48, вопрос №2646757, Лиза, г. Оренбург
1 ответ
Военное право
Отчисление по состоянию здоровья курсанта со 2 курса института штурманов
Здравствуйте !! Являюсь Курсантом 2 курса Института штурманов ,во время прохождения службы приобрёл болезнь псориаз.Подскажите ,могут ли за эту болезнь отчислить ?
14 ноября 2018, 13:04, вопрос №2166931, Игорь, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав призывников
Отсрочка от армии в 20 лет при зачислении на 1 курс института на очное отделение
Здравствуйте! Сыну исполняется 20 лет - 28 августа, получит ли он отсрочку от армии если будет зачислен на первый курс института - очно?
26 августа 2018, 08:17, вопрос №2088727, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Защита прав призывников
Можно ли заново поступить на бюджет после отчисления с 1 курса института и будет ли отсрочка от армии?
Здравствуйте. Я отчислен на 1 курсе института. Смогу ли я, заново сдав ЕГЭ, поступить на бюджетное место? И будет ли снова отсрочка от армии?
24 декабря 2016, 05:24, вопрос №1483946, Николай, г. Екатеринбург
2 ответа
Военное право
Отсрочка от армии
Здравствуйте! Я учусь очно на 2 курсе института. Отсрочка от армии у меня до окончания 4-го курса. После 5 курса, я хочу поступить в аспирантуру, а потом и в докторантуру. Будет-ли распространяться отсрочка от армии на период обучения с 5 курса до окончания докторантуры? (Докторантура в другом инст-те).
07 января 2014, 15:12, вопрос №337057, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2012