Перерасчет за отопление

С 2009 года в многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик по отоплению, введенный в эксплуатацию. Однако до 01.07.2012 года управляющая компания начисляла оплату за отопление по нормативам потребления. Куда обратиться, чтобы узнать показания общедомового счетчика за период с 2009 по 2012 г. и чтобы сделали перерасчет?

, Сергей Иванов, г. Новокузнецк
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Для начала напишите претензию в УК и запросите информацию об общем объеме потребленного коммунального ресурса (тепловой энергии) Вашим многоквартирным домом согласно показаний общедомового прибора учета (срок для ответа в соответствии с ПП 731 от 23.09.2010 г.), требуйте предоставления информации о допуске к эксплуатации указанного прибора учета (№ акта и дата) и перерасчета.

Если ответа или перерасчета не последует обращайтесь в госжилинспекцию с жалобой на действия УК.