Смена отчества при получении паспорта в 14 лет

В паспортном столе сказали , сначала нужно получить паспорт на старые данные , потом обратиться в загс для смены отчества в свидетельстве о рождении . И только после этого по новой получать паспорт . Неужели нельзя сделать это сразу ?

, Елена, г. Казань
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам (лицу, которому необходимо сменить отчество) уже исполнилось 14 лет?

Елена
Клиент, г. Казань

да ,26 февраля