8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление учёта в ГАИ а/м, ранее снятого для утилизации

Добрый вечер,

Где в Москве можно получить письменную консультацию о порядке восстановления учёта в ГАИ автомобиля, ранее снятого предыдущим собственником для утилизации?

И какова цена такой консультации?

Спасибо.

, Георгий, г. Москва
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Георгий, добрый вечер!

Где в Москве можно получить письменную консультацию о порядке восстановления учёта в ГАИ автомобиля, ранее снятого предыдущим собственником для утилизации? И какова цена такой консультации?
Георгий

Не думаю, что порядок восстановления уже установлен. Дело в том, что сама по себе возможность восстановления была опубликована только 17 марта 2015г.

С Вас могут запросить деньги за консультацию, но сказать по ней однозначно пока невозможно. Лучше направиться прямиком в ГИБДД и там уточнять.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва

Благодарю за оперативный ответ, однако вопрос восстановления учёта был разрешён ВС РФ 06.03.2014 N АКПИ13-1251. Это решение вступило в законную силу 17 апреля 2014 года. Во исполнение его МВД РФ своим приказом №259 от 13.02.2015 отменило пункт правил, признанный ВС РФ не действующим.

Обращаться в ГИБДД не имея заранее подготовленной правовой позиции считаю пустой тратой времени. По имеющимся сведениям, сейчас они принимают обращения исключительно от того лица, которое ранее обратилось с заявлением об утилизации, вне зависимости от того, является ли оно собственником а/м в настоящий момент. После этого а/м направляется на эвакуаторе на экспертизу, по результатам которой выносится решение о постановке на учёт.

Поскольку такой порядок явно противоречит как нормам ГК, так и действующим внутренним инструкциям (по крайне мере, опубликованным) полагаю целесообразным общаться с главой подразделения ГИБДД имея письменный ответ юридической консультации по этому вопросу.

Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста, какой документ вы имели в виду, когда упомянули о его публикации 17 марта 2015г? Спасибо.

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Дата обновления страницы 22.03.2015