476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Украли породистого кота. полиция бездействует

-

г.Орел ,21 марта, в силу своей наивности и доверчивости отдала своего кота( скоттиш-фолд) на вязку неизвестной женщине, первые дни вязки были благополучными, мы созванивались. но потом она перестала брать трубку, а через неделю вообще выключили телефон.подала заявление в полицию, там недели две пробивали номер, как оказалось, эта женщина прописана в г. Тула. Дело не продвигается. Как сказали в полиции:«Мы не можем сесть и поехать в другой город». Скажите, наужели полиция не может связаться с полицией г.Тула? есть адрес, ФИО этой женщины на который зарегестрирован номер… подскажите, что мне делать?

02 Мая 2013, 20:41, вопрос №77220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да все они могут.  Кот хоть и породистый, но не генеральский. Налицо завладение чужим имуществом в результате злоупотребления доверием (мошенничество) — преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ. Оцените, сколько стоит котяра, и напишите заявление о возбуждении уголовного дела. Если уже написали заявление о возбуждении уголовного дела, добивайтесь принятия решения по нему. Если решение не удовлетворит Вас, обжалуйте в суд.

03 Мая 2013, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
126
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А при чём тут город Тула. Пусть возбуждают уголовное дело и расследуют. На лицо усматривается мошенничество. Жалуйтесь руководителям на бездействие сотрудников или в прокуратуру. 

20 Мая 2013, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.