8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мама получить наследство от свекра?

Имеется 2-х комнатная квартира в собственности на 3: 1/2 принадлежит дедушке-пенсионеру, 1/4 мне и 1/4 моей сестре (вместе вторая половина, доставшаяся по завещанию от бабушки). Наша мама (невестка нашего дедушки, то есть не родственница) хочет, чтобы дедушка включил ее в завещание, которое на данный момент написано на нас сестрой. Причина - она сейчас живет у него (временная регистрация) и помогает по хозяйству. Имеет ли она право по суду затем получить хоть часть наследства, если завещание не будет переписано? А если дедушка перепишет завещание только на нее, то сможем ли мы с сестрой хоть что-то получить?

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, в данном случае Ваш дедушка может изменить завещание и включить в него Вашу маму- только так она сможет претендовать на часть наследства, поскольку не является родственником наследодателя и соответственно наследником по закону. Если Ваш дедушка напишет завещание в пользу Вашей мамы, то Вы так и останетесь собственниками по 1/4 доли в квартире, принадлежащая дедушке доля унаследуется только мамой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
Здравствуйте. 12 лет назад забрали права и присудили отработки.это было в Донецкой обл., но подконтрольной Украины. Получил гражданство РФ, остались корочки об обучении в автошколе. Проживаю в ДНР. Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
, вопрос №4062624, Артем, г. Донецк
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли вариант получить компенсацию?
Здравствуйте! в договоре о сдаче многовкартирного дома стоит срок передачи 31.12.23. Мне было направлено заранее курьером письмо о том, что дом сдан 28.12.23 на адрес, где я не живу. Больше во мной никто не связывался, пока я им не написала 15 января. По передаче ключей зашевелились только в январе. 21 января на мой вопрос, будут ли передавать ключи, мне ответили - ждем. Я написала досудебную претензию на компенсацию просрочки за месяц. Они теперь прикрываются этим письмом. Есть ли вариант получить компенсацию?
, вопрос №4062493, Виктория, Алматы
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2015