Дтп по статье 264 часть 4

Здравствуйте. Такая ситуация. Сотрудники в состоянии алкогольного опьянения сели за руль. Водитель передал свое авто пассажиру, и ушел. Тот пересел, на переднем сиденье была пассажирка. В дальнейшем ДТП смерть девушки. Кто был за рулем остался жив. Какое наказание ему может быть. Спасибо

, настя, пгт. Нижнеангарск
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Если немного подробней опишите ситуацию, постараюсь рассказать.

настя
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Коллеги после работы выпили. Сели за руль. Хозяин машины на заправке передал свое авто сзади сидевшего человека, и ушел. Зная, что тот был не трезв, как и он. Немного отъехал , превысил

Скорость и не справился с управлением.

настя
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Сам находился между жизнью и смертью. Где он работал много наград, поощрения. Характер-ки с места работы хорошие. Малолетний ребенок. Вел правильный образ жизни.

Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Настя! Санкция части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Чаще всего суды назначают наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. На меру наказания влияет поведение лица, допустившего ДТП, на следствии; его характеристика, отношение родственников погибшего, признанных потерпевшими по делу, к назначению меры наказания.

настя
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Здравствуйте, а то что хозяин авто передал ему руль и ушел. Заведомо зная, что человек находится в алкогольной опьянении

Здравствуйте, Настя! Что значит: хозяин передал руль и ушел. Хозяин попросил его сесть за руль, разрешил проехать или уехать? А, возможно, он без разрешения хозяина авто начал движение и совершил ДТП?