8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп по статье 264 часть 4

Здравствуйте. Такая ситуация. Сотрудники в состоянии алкогольного опьянения сели за руль. Водитель передал свое авто пассажиру, и ушел. Тот пересел, на переднем сиденье была пассажирка. В дальнейшем ДТП смерть девушки. Кто был за рулем остался жив. Какое наказание ему может быть. Спасибо

, настя, пгт. Нижнеангарск
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Если немного подробней опишите ситуацию, постараюсь рассказать.

0
0
0
0
настя
настя
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Коллеги после работы выпили. Сели за руль. Хозяин машины на заправке передал свое авто сзади сидевшего человека, и ушел. Зная, что тот был не трезв, как и он. Немного отъехал , превысил

Скорость и не справился с управлением.

настя
настя
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Сам находился между жизнью и смертью. Где он работал много наград, поощрения. Характер-ки с места работы хорошие. Малолетний ребенок. Вел правильный образ жизни.

Людмила Якимова
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Настя! Санкция части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Чаще всего суды назначают наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. На меру наказания влияет поведение лица, допустившего ДТП, на следствии; его характеристика, отношение родственников погибшего, признанных потерпевшими по делу, к назначению меры наказания.

1
0
1
0
настя
настя
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Здравствуйте, а то что хозяин авто передал ему руль и ушел. Заведомо зная, что человек находится в алкогольной опьянении

Здравствуйте, Настя! Что значит: хозяин передал руль и ушел. Хозяин попросил его сесть за руль, разрешил проехать или уехать? А, возможно, он без разрешения хозяина авто начал движение и совершил ДТП?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Побои
Здравствуйте меня поймали 4 раза 264.1 до этого пробыл в колонии поселения
Здравствуйте меня поймали 4 раза 264.1 до этого пробыл в колонии поселения
, вопрос №4097661, Дамир, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097076, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.03.2015