Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Фактические границы участка
Господа,добрый день! Возникла необходимость доказывать границы своего участка. По договору дарения получила зем.участок в СНТ(последние поставили эл.столб на моей земле).Свидетельство на право собственности имеется. Участок ранее учтенный,имеет кадастровый номер,на сайте(карте) Россреестра есть план. В кадастровой выписке от 2003 года в п.16 имеется запись:"соответствует материалам межевания".Имеется план БТИ (2003 год) с измерениями. А вот в кадастровой выписке от 2007 года п.16 заполнен следующим образом:"площадь ориентировочная,требуется уточнение при межевании".Участок находится в постоянных границах (угловой,ограничен дорогой и прудом). Что предпринять в данной ситуации? Если межевание необходимо,то как распределить затраты с СНТ? P.S. В кадастровой выписке на землю всего СНТ п.16 заполнен аналогично.
Здравствуйте, в Вашем случае скорее всего межевание произведено в условных границах. Во избежание дальнейших споров о границах земельного участка Вам необходимо провести межевание по точкам в фактических границах. Для этого Вам необходимо обратиться в землеустроительную организацию, которая занимается межеванием, получить межевое дело, подать его в кадастровую палату, получить кадастровый паспорт земельного участка с чертежом.