Как восстановить кбм в базе РСА

как восстановить кбм в базе РСА.полис закончился,страховался в росгосстрах,писал заявление не помогло

, денис, г. Владимир
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

В соответствии с ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая компания передает сведения о заключенном договоре ОСАГО в единую базу, в том числе и КБМ.

Ошибки могут возникнуть из-за некорректной передачи сведений страховой компанией или в результате неразберихи из-за отзыва лицензии у страховщика.

Обратитесь с письменным заявлением в РСА с просьбой восстановить значение КБМ. К заявлению приложите копии полиса, где последний раз был применен Ваш реальный КБМ и приложите свое заявление в страховую компанию с их ответом.