Права многодетных семей

Здравствуйте. скажите пожалуйста имеет ли право многодетная семья получить улучшенное жильё, если настоящее не соответсвует квадратуре

, натаья, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам нужно обратиться в местную администрацию по вашему месту жительства с заявлением о признании семьи малоимущей и многодетной. В администрацию предоставить свидетельства о рождении детей и справку с места работы о вашем доходе. В течение месяца администрация должна вам дать ответ. В случае если вас отнесут к социально незащищенным категориям граждан (малоимущие, многодетные), то тогда создается комиссия, которая в случае если жилая площадь вашего жилья менее установленной в вашем регионе учетной нормы, то тогда вас признают нуждающейся в жилом помещении и поставят в очередь на жилое помещение.