8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права многодетных семей

Здравствуйте. скажите пожалуйста имеет ли право многодетная семья получить улучшенное жильё, если настоящее не соответсвует квадратуре

, натаья, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам нужно обратиться в местную администрацию по вашему месту жительства с заявлением о признании семьи малоимущей и многодетной. В администрацию предоставить свидетельства о рождении детей и справку с места работы о вашем доходе. В течение месяца администрация должна вам дать ответ. В случае если вас отнесут к социально незащищенным категориям граждан (малоимущие, многодетные), то тогда создается комиссия, которая в случае если жилая площадь вашего жилья менее установленной в вашем регионе учетной нормы, то тогда вас признают нуждающейся в жилом помещении и поставят в очередь на жилое помещение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует
Здравствуйте. Не знаю уже куда обращаться. У нас многодетная семья, живем в доме непригодном для проживания уже двенадцать лет. Весной на пол выходит вода, стены рушатся, а администрация бездействует.
, вопрос №4060741, Елена, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, мой муж является сотрудником УФССП. Согласно приказу УФССП № 184, сотрудникам , которые проходят службу в районах Крайнего Севера проезд в период отпуска оплачивается, а также 1 члену семьи. согласно п.1 приложения данного приказа - независимо от совместного следования с сотрудником. Я как член семьи воспользовалась данным правом и выехал в другой город, мне оплатили проезд, но сейчас спустя 2,5 года фэо требует вернуть деньги за проезд, мотивируя тем, что мой супруг в тот период не находился в отпуске и не использовал проезд, в связи с чем, я как член семьи не имела права на компенсацию на проезд. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации ?
, вопрос №4059684, Марина, г. Кызыл
Семейное право
Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери?
Подскажите пожалуйста, в семье была мать, две дочки и супруг. Мать умирает, и встаёт вопрос: квартира была получена в дар от родителей матери до брака с супругом. Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери? (Завещание не было составлено от нее, просто есть факт что квартира ей дарилась родителями до брака)
, вопрос №4059659, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2015