Определение местожительства несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Развелась с мужем, имею от брака дочь 3.5 года, проживаем в Республике Крым, хочу переехать с ребенком в Липецкую область, муж против, подал в суд на определение местожительства ребенка . Имею ли я право вывезти ребенка по территории России на расстояние примерно 1000 км, но я не припятствую общению и давать на лето, какова вероятность выиграша в суде с моей стороны?

, Виктория, г. Нарьян-Мар

Вы имеете право даже сейчас с ребенком выехать в другой субъект РФ.

А вот если суд установит, место жительства с отцом то ребенок будет по решению суда жить с отцом.

Разрешение отца на передвижение по РФ не требуется а за пределами требуется.

Виктория
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я поняла Вас, Юлия, спасибо за ответ, но на каком основании суд может присудить отцу быть попечетелем ребенка, если у меня отличная характеристика ?

Если он подал иск в суд вам в срочном порядке надо писать возражение на его исковое заявление или даже встречное.