Хочу продать авто отца

Хочу продать машину она оформлена на отца.

Отца нет в России .я вписан в страховку .могу ли я её продать без отца .

, саша, г. Альметьевск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

распорядиться имуществом может только собственник имущества, то что Вы вписаны в страховку собственником Вас не делает

Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, нет вы не можете продать автомобиль без его участия. Однако, в том случае, если он составит на Вас доверенность с правом продажи автомобиля, подписанием договора купли-продажи, получением денежных средств и направит Вам ее, то Вы сможете продать автомобиль. При этом обращаю Ваше внимание, что в том случае, если доверенность будет на иностранном языке, то нужно будет составить апостиль, то есть нотариально удостоверенный перевод доверенности

Янина Пироженко
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Саша, увы авто без доверенности от Вашего отца на совершение сделки купли-продажи не сможете продать авто.

У Вас должна быть генеральная доверенность от отца, в которой будет указано, что вы имеете право не только продать конкретную машину, снять ее с регистрационного учета, но и получить за нее причитающиеся денежные средства.

Если бы вы были собственником указанного авто, такую сделку вы смогли бы совершить самостоятельно.