Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как будут действовать поправки УПК?

В 2013 г в УПК вступили поправки,по которым надзорные жалобы будут рассматриваться в течение года с даты вынесения судебного решения.Будут ли распространяться поправки для приговоров, вынесенных ранее 2013 г?если нет,то осужденный может писать надзорные,без ограничения,как ранее?Спасибо!

02 Мая 2013, 19:51, вопрос №77180 Кристина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1.Не будут. Закон ухудшающий положение осужденного не имеет обратной силы.2.Да, может

    02 Мая 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Поправки, которые вступили в законную силу с 1 января 2013 года распространяются на приговоры вынесенные после 31.12.2012 года. На приговоры, вынесенные до 01.01.2013 года можно подавать надзорные жалобы как и ранее.

    02 Мая 2013, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats