8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на ФЛ, если не известен адрес прописки

Добрый день, по договору купли-продажи Я не получил товар. Оплата была сделана на ФЛ. Известно его ФИО и номер паспорта. Как мне подать на него в суд, если он проживает в другом городе и у меня нет адреса его прописки. Может ли непосредственно сам суд запросить у МВД данные его прописки, если да то на основании чего (закона)?

, Максим, г. Кемерово
Дарья Земляницина
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, согласно ч. 7 ст. 29 ГПК РФ Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

частью 1 ст. 57 ГПК РФ установлено, что в случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Следовательно, если место жительства ответчика неизвестно, то Вы имеете право заявить ходатайство о истребовании сведений о месте его регистрации

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Кемерово

Ходатайство подается в произвольной форме, или есть определённая форма?

В принципе в свободной, но Вы должны указать следующие сведения:

1. Наименование суда

2. ФИО, адрес Истца

3. ФИО, паспортные данные ответчика

4. Наименование документа «Ходатайство о истребовании доказательств»

5. Далее Вы описываете ситуацию, что был заключен договор, место жительства/регистрация Ответчика неизвестна. Получение вышеуказанной информации из органов миграционной службы невозможна. Делаете ссылку на ч.1 ст. 57 ГПК.

6. Далее пишете прошу истребовать из Миграционной службы (укажите правильное ее наименование в вашем городе, адрес местонахождения, телефон) сведения о ФИО, дата рождения (если известна), паспортные данные и иные известные сведения.

Обязательно поставьте подпись и дату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2015