Приставы описывают имущество
Здравствуйте!Имею просрочку по кредиту,что нужно сделать чтобы приставы не забрали машину?Есть ли возможность не продавать авто,например снять с учета или что то в этом роде?
, Вадим, г. Краснодар
Дарья Земляницина
Здравствуйте. Скорее всего, если уже есть решение суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту и банк направил на исполнение приставам исполнительный лист, то тогда на Ваш автомобиль уже наложен запрет на совершение регистрационных действий и даже если Вы его продадите после наложения запрета на совершение регистрационных действий в ГИБДД, покупатель не сможет переоформить его на себя. Однако если Вы уже продали или подарили автомобиль, а запрет приставами не наложен, то покупатель легко ее снимет с учета.