Приставы описывают имущество

Здравствуйте!Имею просрочку по кредиту,что нужно сделать чтобы приставы не забрали машину?Есть ли возможность не продавать авто,например снять с учета или что то в этом роде?

, Вадим, г. Краснодар
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. Скорее всего, если уже есть решение суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту и банк направил на исполнение приставам исполнительный лист, то тогда на Ваш автомобиль уже наложен запрет на совершение регистрационных действий и даже если Вы его продадите после наложения запрета на совершение регистрационных действий в ГИБДД, покупатель не сможет переоформить его на себя. Однако если Вы уже продали или подарили автомобиль, а запрет приставами не наложен, то покупатель легко ее снимет с учета.

Вадим
Клиент, г. Краснодар

О решении суда меня не оповещали.Суть вопроса в том,что можно ли не прибегая к продаже авто сделать его'не видимым"для с.п. Продавать машину не хочу,а платить за переоформление,на другого человека,дорого...Машина старенькая,может ее просто разобрать? Спасибо!

Если нет решения суда, то и о приставах нет смысла говорить. Или Вы путаете их с коллекторами. Приставы приступают к своей работе только после вынесения решения суда и предъявления на исполнение исполнительного листа. Вы должны быть не только уведомлены о принятом судом решении, но и принимать участие в рассмотрении судом искового заявления банка о взыскании с Вас задолженности.

Для того чтобы предложить какие-либо варианты решения Вашей проблемы изначально надо знать имеются ли в отношении Вас исполнительные производства. Эти сведения вы можете проверить на сайте fssp.ru узнать если ли арест на автомобиль Вы можете обратившись в ГИБДД.

Продажа авто не порождает обязанность его перерегистрировать. Переход права собственности на автомобиль уже означает что он принадлежит другому человеку и пристав не сможет его изъять