8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без зарплаты уже три месяца

Уважаемые юристы, наш недобросовестный работодатель не выдает нам зарплату уже три месяца. И говорит -если вы куда то обратитесь,я конечно выдам вам её ,но работать вы тут не будете. Есть ли еще какие рычаги воздействия на него? не в ущерб себе. Спасибо.

, Александр,
Александр Стрелец
Александр Стрелец
Юрист, г. Якутск

Напишите обращение в инспекцию труда с условием что бы Вашу фамилию не упоминали

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент

а разве можно обращаться без упоминания кто оставил заявление?

Ольга Анохина
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Александр, добрый день. Срочно подавайте иск в суд. Ваш работодатель думаю человек грамотный и специально вас запугивает. Срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца. Если не подадите в суд сейчас никаких законных оснований взыскать с работодателя зарплату не будет. Потом только жалобы можно писать в прокуратуру и в инспекцию по труду, но вам, я думаю интересней деньги получить. Поэтому срочно к юристу готовьте иск.

1
0
1
0

Александр, я думаю что в ваших интересах — взыскание зарплаты, а не возбуждение уголовного дела. Да и после уголовного дела вы точно не будите там работать. Поэтому советую просто написать гражданский иск о взыскании зарплаты.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент

Большое спасибо Ольга,я приму к сведению ваши рекомендации.

Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

В Вашем случае возможны следующие действия (на Ваш выбор):

1. Индивидуальное или коллективное обращение в государственную инспекцию труда и/или прокуратуру с пометкой, чтобы не упоминали подписавшихся (подписавшегося).

2. Обращение в суд.

3. При неполучении заработной платы за 4-й месяц подача заявления о совершении работодателем преступления по ст. 145.1. УК РФ. И неважно полная невыплата заработной платы или частичная невыплата заработной платы.

На мой взгляд, в Вашем случае, оптимальным вариантом является третий. Но Вы можете выбрать любой из них.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

(в дополнение)

а разве можно обращаться без упоминания кто оставил заявление?

ФИО заявителя указывается, при этом в текст жалобы/заявления в ГИТ (трудовую инспекцию) вправе включить оговорку примерно следующего содержания: — «В соответствии со ст.358 ТК РФ, прошу не сообщать работодателю сведения обо мне, так как я боюсь потерять работу в связи со своим обращением в ГИТ».

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент

Елена Николаевна большое спасибо я это учту.

Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 25.03.2015