Развод с мужем права мои при разводе

Здравствуйте скажите имеем ребенка общего с Мужем сейчас разводимся,есть машина могу ли я ее поделить и что для этого надо, еще кредиты могут лииприсудить мне половину платить если я одна с ребенком без желья,работы, могу ли подать на то чтоб мне плотил алименты

, Юлия, г. Хабаровск

Если машина была приобретена в период браками не была получена в порядке наследования или дарения то она считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. Для этого надо подать иск в суд на раздел имущества. Общие долги супругов распределяютсяпропорционально полученным долям. Подлучать алименты на содержание ребенка ребенка а также на свое содержание до достижения ребенком трех лет ваше право, если конечно ребенок останется с вами.