Банк подал в суд на орест доли в доли прописан несовершенолетний ребенок. чего ждать

здравствуйте!помогите с ответом.мы взяли кредит своевременно всегда оплачивали платежи,но вскоре муж ушел на больничный и заплатить платеж не получилось с связи с больничным,спустя 3 месяца банк позвонил и сказал что наложили орест на его долю,что они подают в суд.позже мы узнали что можно было платить только проценты.подскажите пожалуйста что нас ждет.заранее спасибо.

, ольга варнавская, г. Магнитогорск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Ольга! в худшем случае вас ждет расторжение кредитного договора и обращение взыскания на предмет ипотеки — квартиру. т.е. квартиры вы лишитесь. рекомендую урегулировать спор с банком, написать заявление о реструктуризации задолженности, это даст вам шанс сохранить квартиру и уйти от огромных штрафных санкций, которые обычно предусматривают банки в кредитных договорах.