Ответственность хозяина за укус его собаки

Здравствуйте. 10 лет назад меня сильно покусала собака, мне было 8 лет. Провела в больнице 2 месяца в тяжелом состоянии. Укусы по всему телу, начиная от лица и заканчивая ногами. Соседка оставила двух ротвейлеров в вольере, не закрыв его. Родители подали заявление, соседка не появлялась на суд не сколько раз. Так как я была маленькая, я просила родителей не ругаться с ней. Дело закрыли. Вопрос. Сейчас спустя 10 лет можно ли возобновить дело, для того чтобы соседка выплачивала стоимость операций(по удалению шрамов).Чтобы вы посоветовали?Куда обращаться?

, Ангелина, г. Тюмень
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

срок исковой давности давно пропущен. К сожалению, сейчас уже нет возможности взыскать что либо.