8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать заявление ЕНВД-2

ИП на ЕНВД (розничная торговля) с 2012г в городе "А" в апреле 2015г открывает торговую точку (розничная торговля) в городе "Б".

Вопрос :

1) Нужно ли подавать заявление ЕНВД-2 "Заяление о постановке на учет ИП-налогоплательщика ЕНВД в налоговый орган..." в ИФНС города "Б"?

2) Если подавать то в какой срок (договор аренды торгового зала 20.03.2015г)?

3)Подавать декларацию по ЕНВД в разные ИФНС ?

, ОЛЬГА, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт
1) Нужно ли подавать заявление ЕНВД-2 «Заяление о постановке на учет ИП-налогоплательщика ЕНВД в налоговый орган...» в ИФНС города «Б»?
ОЛЬГА

Да, заявление ЕНВД-2 нужно подавать в налоговую города Б.

2) Если подавать то в какой срок (договор аренды торгового зала 20.03.2015г)?
ОЛЬГА

Заявление нужно подать в течение 5 рабочих дней со дня начала деятельности, облагаемой ЕНВД, вне зависимости от даты заключения договора аренды.

3)Подавать декларацию по ЕНВД в разные ИФНС?
ОЛЬГА

Декларации по ЕНВД нужно сдавать в те налоговые, в которых ИП встал на учет в качестве плательщика ЕНВД, то есть отдельно в города А и Б.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
Семейное право
На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд?
Здравствуйте, составили исковое заявление на магазин «Пятерочка», Судебный участок просит отправить копию заявления на почтовый адрес, но вопрос: на какой? На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд? Заранее спасибо
, вопрос №4086314, Софья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты, у меня заявление не смотрят, сразу говорят что
Здравствуйте. Я четыре раза ходила в нар.суд подавать заявление на алименты,у меня заявление не смотрят, сразу говорят что неправильно,и отправляют к юристу, говорят адрес и отправляют,юрист этот запрашивает 3000 за одно заявление. Что делать? Возможности отдать 3000 нет,и образец не дают в суде, говорят что нет
, вопрос №4085958, Полина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2015