Банк потерял платеж
Доброго времени суток! 28.07.2011 оплатил услуги за обучение в отделение "Сбербанка, России", в размере 14 250 руб.. Недавно выяснилось, что платеж не поступил на расчетный счет получателя.
13.03.2015 обратился в отделение банка для выяснения сложившейся ситуации. Сотрудник банка не смогла найти платеж. Пришлось написать заявление о возврате уплаченной денежной суммы, приложив при этом номер своего лицевого счета.
16.03.2015 в отделение того же банка, мне выдали отказ в проведении расследования возникшей ситуации, объяснив это тем, что срок хранения документов, на основании которых ОАО "Сбербанк России" может проанализировать возникшую ситуацию, истек.
Срок исковой давности 3 года. Я узнал о не поступившем платеже в начале месяца. Может ли бак, в суде, сослаться на сроки давности и не вернуть денежную сумму?