8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство прекращено, направлено требование по месту работы должника, с которой он сразу уволился

Добрый день! После решения суда по алиментам, было возбуждено исполнительное производство. В течении года должник не платил алименты, через год, после второго уведомления об уголовной ответственности были перечислены деньги в наименовании платежа значилось: алименты март-апрель сумма 4 000 рублей, Судебными приставами установлена была сумма ежемесячного платежи не менее 7 000 рублей (зарплата должника не фиксированная). на август 2014 года задолженность без только по основным платежам составила 78 000 рублей, в сентябре, октябре и ноябре поступило совокупно 22 000 рублей. Таким образом задолженность по алиментам осталась. По месту работы судебном приставом исполнителем, было послано поручение о перечислении алиментов, а так же вынесено постановление о закрытии исполнительного производства. Меня в известность не поставили и постановление по почте не выслали, хотя указан верный почтовый адрес.

Как мене сегодня стало известно - после закрытия исполнительного производства, должник с места работы уволился и выплаты прекратились. В настоящий момент выплаты отсутствуют уже более 5 месяцев. Сроки для обжалования постановления о закрытии исполнительного производства давно прошли, оно было закрыто в октябре 2014 года, как выяснилось.

Как нужно поступить в сложившейся ситуации, что делать, чтобы права ребенка не были нарушены и за период от закрытия исполнительного производства по настоящее время была просчитана задолженность.

Живу с должником в разных городах расстояние между которыми составляет 2 000 км. Лично встречаться с судебными приставами исполнителями не получается, а по телефону им не дозвониться, увы

Показать полностью
, Оксана, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Оксана!

Уточните, пожалуйста, где в настоящее время находится исполнительный лист?

Пока могу сказать Вам одно. Если Вы полагаете, что права Ваши, как взыскателя, нарушены (а это так и есть), Вам совсем не обязательно звонить приставам или ездить за 2 000 км. Вы имеете право обратиться к главному судебному приставу-исполнителю того субъекта Федерации, в котором находится город, где было возбуждено исполнительное производство. Реквизиты Вы легко найдёте в интернете. (индекс, адрес, ФИО главного судебного пристава). Пишите жалобу в свободной форме, изложите все обстоятельства и пошлите туда (лучше заказным письмом с уведомлением о вручении). Просите разобраться в ситуации и дать письменный ответ.

Право на алименты Вы не потеряете, должнику будет насчитываться задолженность, но всё остальное зависит от ответа на мой первый вопрос.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Получается 50%, и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты
Работодатель регулярно перечисляет средства в размере 7% по решению суда. Пристав еще арестовал карту, и теперь списывается ещё 50 %. Получается 50%,и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты. И теперь будет так списываться до окончания суммы долга. Или говорит, что нужно для снятия ареста с карты обращаться в суд. Что делать? Законно ли это?
, вопрос №4081076, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Исполнительное производство
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл. г. Нижнего Новгорода. Я копию приказа не получал и уведомлений о суде так же не получал. Что делать?
, вопрос №4080924, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я являюсь женой контрактника, могу ли я приостановить исполнительный производства приставов на мои долги перед кредиторами?
Здравствуйте, я являюсь женой контрактника, могу ли я приостановить исполнительный производства приставов на мои долги перед кредиторами?
, вопрос №4080379, Ксения, г. Москва
Все
Как прекратить исполнительное производство судебных приставов
Как прекратить исполнительное производство судебных приставов по кредиту с истекшим сроком давности?
, вопрос №4078979, Зарема, г. Сочи
1000 ₽
Исполнительное производство
18.03.2021 ООО "Филберт" получили судебный приказ, на основании которого 23.11.2022 судебный пристав возбудил исполнительное производство на взыскание долга
Здравствуйте. В 2017 году между мной и Почта Банк был заключен договор потребительского кредита. Задолженность по кредиту перед банком мной погашена не была. Далее, 16.04.2020 на основании Договора уступки прав (требований) долг перешел в коллекторскую организацию “Филберт”. 18.03.2021 ООО “Филберт” получили судебный приказ, на основании которого 23.11.2022 судебный пристав возбудил исполнительное производство на взыскание долга. По исполнительному производству никаких средств взыскано не было так как имущества и офиц.дохода не имею. Исполнительное производство на текущий момент действующее и не приостановлено. На текущий момент сотрудник ООО “Филберт”, предлагает мне Соглашение по урегулированию финансовых обязательств, в виде прощения части долга. Общая сумма задолженности 232 000 руб., на основании предложенного Соглашения выплатить я буду обязан 151000руб. 81000руб. сумма скидки. Я согласен заключить Соглашение и погасить задолженность на предложенных условиях. Вопросы 1. Будет ли данное соглашение и документы об оплате весомым юридическим аргументом, перед приставами о том, что долг погашен со скидкой и задолженность отсутствует. 2. Так как на текущий момент имеется действующее Исполнительное производство у судебных приставов. Расчеты напрямую с Кредитором могут привести к двойному взысканию так, что я оплачу долг на р/c счет ООО “Филберт”, а приставы продолжат с меня взыскивать полную сумму долга. 3. В п.4 Соглашения указано о требованиях действующего законодательства об уплате налога физических лиц с суммы прощенного долга. То есть в дальнейшем я буду обязан оплатить налог 13% с суммы 81000руб. Подскажите стоит ли связываться с этим соглашением. И если да, то как это правильно сделать и на что нужно будет обратить внимание.
, вопрос №4077263, Олег, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.03.2015