Исполнительное производство прекращено, направлено требование по месту работы должника, с которой он сразу уволился

Добрый день! После решения суда по алиментам, было возбуждено исполнительное производство. В течении года должник не платил алименты, через год, после второго уведомления об уголовной ответственности были перечислены деньги в наименовании платежа значилось: алименты март-апрель сумма 4 000 рублей, Судебными приставами установлена была сумма ежемесячного платежи не менее 7 000 рублей (зарплата должника не фиксированная). на август 2014 года задолженность без только по основным платежам составила 78 000 рублей, в сентябре, октябре и ноябре поступило совокупно 22 000 рублей. Таким образом задолженность по алиментам осталась. По месту работы судебном приставом исполнителем, было послано поручение о перечислении алиментов, а так же вынесено постановление о закрытии исполнительного производства. Меня в известность не поставили и постановление по почте не выслали, хотя указан верный почтовый адрес.

Как мене сегодня стало известно - после закрытия исполнительного производства, должник с места работы уволился и выплаты прекратились. В настоящий момент выплаты отсутствуют уже более 5 месяцев. Сроки для обжалования постановления о закрытии исполнительного производства давно прошли, оно было закрыто в октябре 2014 года, как выяснилось.

Как нужно поступить в сложившейся ситуации, что делать, чтобы права ребенка не были нарушены и за период от закрытия исполнительного производства по настоящее время была просчитана задолженность.

Живу с должником в разных городах расстояние между которыми составляет 2 000 км. Лично встречаться с судебными приставами исполнителями не получается, а по телефону им не дозвониться, увы

, Оксана, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

Уточните, пожалуйста, где в настоящее время находится исполнительный лист?

Пока могу сказать Вам одно. Если Вы полагаете, что права Ваши, как взыскателя, нарушены (а это так и есть), Вам совсем не обязательно звонить приставам или ездить за 2 000 км. Вы имеете право обратиться к главному судебному приставу-исполнителю того субъекта Федерации, в котором находится город, где было возбуждено исполнительное производство. Реквизиты Вы легко найдёте в интернете. (индекс, адрес, ФИО главного судебного пристава). Пишите жалобу в свободной форме, изложите все обстоятельства и пошлите туда (лучше заказным письмом с уведомлением о вручении). Просите разобраться в ситуации и дать письменный ответ.

Право на алименты Вы не потеряете, должнику будет насчитываться задолженность, но всё остальное зависит от ответа на мой первый вопрос.

Всего Вам доброго!