Порядок продления договора аренды на землю при строительстве жилого дома

Договор аренды на землю заканчивается 22 марта 2015 года, при обращении продления договора аренды получили отказ. Сославшись на то, что вышел закон запрещающий продления договора аренды. И предлагают выкупать землю вместе с домом по кадастровой цене, на земле которая числилась в аренде был построен дом за счет собственных средств арендаторов. Что за закон и как быть!

, Эльвира, пгт. Камское Устье
Игорь Литвинцов
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

В отношении земельного участка необходимо заключить новый договор аренды на новый срок согласно статье 38 Земельного кодекса РФ, пролонгация действующего договора действительно невозможна. Дом, который Вы построили на собственные средства на арендованном земельном участке, рекомендую оформить в собственность.