Каких документов у нас не хватает для составления договора дарения на гараж?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста каких документов у нас не хватает для составления договора дарения на гараж сыну? Где в г.Тула их можно получить? Можно ли составить договор дарения самостоятельно?

Владелец один - мама, состоящая в законном браке с отцом. На момент покупки гаража брак уже был зарегистрирован. У мамы с отцом два сына, но подарить хотят одному - мне, брат претензий не имеет.

- Покупка была в августе 1994 году по договору зарегистрированному в нотариальной конторе Тульской области и договор зарегистрированный в Тульском бюро технической и инвентаризации записан в октябре 1995 года.

- Есть справка выданная прежнему владельцу, что он является собственником гаража с указанием метража, номера по порядку и адреса его нахождения в гаражно-строительном кооперативе и о том, что задолженностей по налогам и взносам нет, на обратной стороне, которой указано - договор зарегистрирован в БТИ.

- Книжка от автокооператива заведена на маму в ней указаны года по уплате вступительных взносов.

- Есть справка о полной выплате пая от января 2015 года.

Заранее спасибо!

, Андрей, г. Тула
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Необходимо получить нотариально удостоверенное согласия Вашего отца на заключение договора дарения, так как гараж приобретён в браке.

Договор дарения Вы можете составить самостоятельно, тем более что найти образец договора дарения в интернете не составит проблем. Обязательного нотариального удостоверения указанного договора не требуется.

Правоустанавливающие документы, с подписанным договором представьте в Росреестр, для регистрации перехода права собственности.

Всего Вам доброго!

Андрей
Клиент, г. Тула

Спасибо! А документов у нас достаточно или еще какие то надо получать?

В перечне документов для составления договора дарения указаны технические документы на гараж:

- кадастровый паспорт

или

- технический паспорт

что из этого у нас есть или нет, то где получать?

Уважаемый Андрей!

Технический паспорт выдается органами технической инвентаризации (БТИ), после чего гаражный бокс можно ставить на кадастровый учёт в Росрестре.

Всего доброго!