8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не работает камера телефона

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! На телефоне модель iPhone 5s сломалась камера и начал нагреваться, решила обратиться в офис Билайн где мне сказали что через них это очень долго 45 дней , если поедете сами будет в течение недели , я согласилась и поехала , приехав туда мне сказали диагностику мы не делаем лишь чинем телефон по гарантий , мне телефон после ремонта не нужен так как я считаю что это заводской брак для этого я и хочу диагностику, деваться мне некуда через 15 дней у меня кончается гарантия, оставив телефон у них я приехала в офис Билайн написать претензию в отказе о диагностике, телефон временный не дали ссылась что у них они кончились, претензию написала буду ждать ответа, что можете посоветовать , куда мне дальше обращаться ?

Показать полностью
, Ралина, г. Казань
Игорь Литвинцов
Игорь Литвинцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Iphone относится к категории технически сложных товаров, обменять или вернуть который по истечении 15 дней с даты приобретения возможно лишь при наличии существенного производственного недостатка (Закон о защите прав потребителей и Постановления Правительства РФ №924 от 10 ноября 2011 года «Об утверждении перечня технически сложных товаров»). В Вашем случае СЦ, в котором Вы оставили товар и «Билайн» — разные юридические лица, поэтому оставлять заявление в «Билайн» после того как оставили товар в СЦ, было бессмысленно. «Билайн» при Вашем первом обращении и по Вашему требованию обязано было принять товар для проведения диагностики, а затем при согласовании с Вами устранить несущественный недостаток (при наличии) либо вернуть денежные средства/обменять товар с существенным недостатком. В Вашем случае СЦ либо отремонтирует товар и Вы будете пользоваться товаром в дальнейшем, либо выдаст заключение о наличии в товаре существенного недостатка, предъявив которое с товаром в «Билайн», Вы вправе будете потребовать замены товара или возврата денежных средств за товар.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2015