Работодатель забрал паспорт и не отдаёт

Здравствуйте, у меня очень большая проблема. Я устроилась на работу в цветочный павильон. Работодатель забрала паспорт, якобы снять копию, хотя у меня и копия была, но ей надо было ещё.. После 4 дней работы я стала требовать паспорт назад, хозяйка уходит от ответа, начала говорить что я недостачу сделала и должна выплатить, потом вовсе что паспорта у неё нет. Я обратилась в полицию, там мне сказали, что нет такого закона, что за паспорт её могут наказать, так что нет смыла писать заявление, оформляйте потерю паспорта и делайте новый. А мне не на что делать новый паспорт... С той работы я ушла, а на новую устроится не могу, нет паспорта. Живу без мужа с несовершеннолетним ребёнком. Заступиться за меня тоже не кому, В последнем разговоре хозяйка павильона пригрозила, что обвинит меня в краже, если я не отдам ей якобы "недостачу". Официально я не была устроена. Подскажите куда мне ещё обратиться, где мне смогут помочь

, Валентина,
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте,

ст. 325 УК РФ, ч. 2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. Так что Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления, впоследствии Вам не будет необходимости оплачивать штраф за утерю паспорта, либо работодателя Вашего вызовут и опросят, возможно она добровольно вернет Вам паспорт