8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ваша консультация.меня и моево мужа избили.скоро суд

здраствуте.меня и моево мужа избили .скоро суд .тех людей я опознала.я написала заявления и снела побои.те люди которые это сделали мне звонят .просят чтобы я забрала заявления.я им сказала .выплачивайте ущерб я пойду в суде на мировую.подскажите пожалуйста сколько мне с них просить матетиальный ущерб.

, ирина, г. Челябинск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
те люди которые это сделали мне звонят.просят чтобы я забрала заявления.я им сказала.выплачивайте ущерб я пойду в суде на мировую.
ирина

Законное требование, Вы вправе в суде даже в устной форме заявить ходатайство о признании Вас истцом и заявить исковые требования о возмещении морального ущерба.

По поводу суммы требования можно заявить любую. Дело не в том реальна она будет или нет. Прекращение уголовного дела возможно только, если Вы напишите заявление с просьбой прекратить уголовное дело. Пока такого заявления в суд не поступит дело в связи с примирением не прекратят.

Для прекращения уголовного дела в связи с примирением необходимо, чтобы вред был возмещен (заглажен) полностью.

Не соглашаетесь на обещания, даже если подсудимый напишет расписку. Эта расписка не будет иметь юридической силы, так как ответчик предъявит решение суда по уголовному делу, где будет указано, что вред вам возмещен полностью. То есть взыскать потом, после прекращения дела вы ничего не сможете.

Теперь о сумме, Вы даже не указали о каком преступлении идет речь, возможно это будет и 10 000 рублей, а может и больше. Если причинен материальный вред (затраты на лечение, например) то необходимо исходить из документов подтверждающих затраты.

Если дело небольшой тяжести моральный вред возможно будет в пределах 50000 рублей. Многое зависит как обыграете, или по другому сказать подадите свои требования.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Дата обновления страницы 21.03.2015