Банк и должник

Здравствуйте! У меня такой вопрос: что произойдет, если человек, бравший кредит в банке и не оплативший его( брал 3 года назад или чуть более), придет в этот банк чтобы сделать денежный перевод?

, Наталья, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Ничего этому человеку не будет. Более того срок исковой давности для взыскания задолженности по кредиту истек, т.к. он согласно ст 196 ГК РФ составляет 3 года

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

То есть он может спокойно отправить перевод?

о есть он может спокойно отправить перевод?
Наталья

да, конечно

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Даже при неоплаченном кредите банк не откажет в переводе денег, так как он получает за это комиссию. Да и срок исковой давности истёк.