8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут заставить выплачивать долг сестры

Здравствуйте. Сестра моей жены не выплачивает кредит.Банк звонит и говорит жене что придут опишут имущество так как она родственница. Имеет ли право на это банк или приставы. Сестра проживает и прописана в другом городе.

, Виктор, г. Оренбург
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ответственность за неисполнение обязательства до договору кредитования несут заемщик (сестра жены) и его поручитель (глава 25 и 42 ГК РФ). Если ваша супруга не была поручителем по кредиту, то действия банка незаконны.

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

С Вашей жены могут что-либо требовать только в том случае, если она была поручителем по кредитному договору.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
.Банк звонит и говорит жене что придут опишут имущество так как она родственница. Имеет ли право на это банк или приставы. Сестра проживает и прописана в другом городе.
Виктор

Если Ваша жена не была поручителем у сестры, то банк фигню говорит. Или просто пугает и не более того. Ничего не опишут, суд просто не присудит выплачивать долг сестры Вашей жене.

0
0
0
0
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Наличие родственных отношений между должником и третьим лицом, если оно не является поручителем по кредиту, не является основанием для какой либо описи имущества, не принадлежащего должнику. Кроме того, банк не имеет право описать какое либо имущество вообще.Имущество может быть описано при наличии вступившего в законную силу решения суда и исключительно судебным приставом в рамках исполнительного производства. Таким образом, если Ваша супруга не является поручителем и сестра проживает и зарегистрирована по иному адресу, имущество не может быть описано

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 21.03.2015